Тасу дори и с чем его едят - 2

Методика обучения. Ньюансы упражнений, техник и принципов.

Re: Поздравляем камрада Nik_kam-a со сдачей на ёндан

Сообщение nik_kam » 17 окт 2014, 09:35

Не решил куда положить - пусть будет тут. Полная версия выступления Гэнэнкан додзё на фестивале Меч Востока.

http://www.youtube.com/watch?v=k64_2T10 ... e=youtu.be
Кто хочет заниматься - ищет возможности, а кто не хочет - ищет оправдания.

САЙТ
nik_kam

Сообщение Алексей » 20 окт 2014, 15:06

Господи Кальманов, оставьте свои убогие подколки для Болотовых и вульфов и научитесь общаться вежливо. Ой.... Извините....Я же забыл что вы у нас мастер цельнохо 4хо дану по... Ну да по Ёсинкану...Может приедите научите меня убогого айкиде настоящей, а то я как-то у вашего сенсея был цельных два раза, а вас как-то я у себя не наблюдал ни одного. Некрасиво получается с вашенской стороны.

А по поводу всяких джу-вадз для пятого дану... Как-то на Камчатку приезжал сенсей Горелов Г.Н. 4 дан Сётокан карате-до JKA... Так вот, во время семинар он забыл ката Хейян-Нидан (вы же специ в БИ должны знать что это такое). Он остановился и говорит: Ой! У меня сейчас в голове Басай Шо, Канку, Годзю Ши Хо Шо. Так что я Хейян-Нидан не помню.

Если для вас джу вадза против троих это достижение, я рад за вас. Для меня это бурные 90е на улице, как бы ужо скучно и в зале как-то не айс. Опять же вас моё джу вадза не впечатлило, видать вы могёте лучше. Тады предложение.: Я вам покупаю билеты и вы приезжаете во Владивосток и обучаете. За согласием писать сюда snleopard2gmail.com, ну а нет... В отличии от вас я не побоялся придти в зал ни к вашему сенсею (хотя у меня с ним разногласия), да и к вашим товарищам по Москве я тоже как-то не побоялся придти. Жаль вас там не застал.

Вы нарезайте понты, но как нибудь аккуратней, а то земля сцуко квадратная... За углом мона встретиться. В общем жду согласие на почту. Как согласитесь, я ваше согласие сразу же официально объявлю. Вам двух неделек по срокам хватит? Если мало, вы мне если чё сразу отпишитесь...
Алексей

Сообщение nik_kam » 20 окт 2014, 15:20

Просьба модераторам перенести некоторый имеющийся в последних сообщениях офтопик в соответствующую тему. Если такой нет - предлагаю создать. Вряд ли разумно выпиливать все подряд. Вдруг найдутся еще общие интересы на озвученную тему? А про мой экзамен топик можно прикрыть. Все кто хотел я думаю уже выговорились. А если нет - с удовольствием отвечу в рамках темы.

САЙТ
nik_kam

Сообщение Grinpic » 20 окт 2014, 15:44

Антон, мы (создатели и модераторы форума) сожалеем, что тема поздравления вас с йонданом так разрослась и разветвилась.
Я считаю, что лучший вариант модерирования - это невмешательство в естественный ход событий, если дело не касается откровенных оскорблений. Более того, нарезка, модерирование и удаление чьего-либо авторитетного мнения (когда в обсуждении участвуют представители и главы разных клубов уровня от сандана и выше) тоже может кого-то из авторов оскорбить. (Плохой вариант такого неуместного рвения в модерировании вам наверняка знаком по будо-форумам.)
Если кто-то перегнул палку - то лучшим наказанием для него будет - оставление соответствующих перлов в анналах.
Ну если что-то оскорбляет вас лично, как главного фигуранта топика - посоветуйте, какую именно из ветвей стоит выделить в отдельную тему, с какого момента, и нужно ли ее в дальнейшем тщательно беречь от оффтопика.
Grinpic

Сообщение nik_kam » 20 окт 2014, 15:59

Я думаю тема ответвилась в момент начала обсуждения кто как может делать тасу дори :) В то время как речь всего лишь шла о моем ролике. Его обсудили и с этого момента можно выделять отдельную техническую тему наподобие "Тасу дори и с чем его едят". Разумеется со всеми присущими элементами трэша и без излишней модерации. Если сочтете нужным оставить как есть - я тоже приму данный факт как часть фатума :)

САЙТ
nik_kam

Re: Тасу дори и с чем его едят - 2

Сообщение Grinpic » 20 окт 2014, 17:40

как-то кривовато, со второй попытки, но основные куски разнес по двум темам. (первый раз тут по-живому резал, волновался).

А пока господь Кальманов лихорадочно ищет подходящие рейсы на Камчатку и пробивает внеплановый отпуск на службе, внесу ради справедливости пару уточнений к гневному отклику Алексея:
- было бы странно, если бы Вы побоялись придти к нам в зал или в какой-нибудь московский зал, имея при этом приглашение.
- не застали у нас Александра Вы не из-за его подколодной хитрости, а из-за его физического отсутствия в СПб - тогда он уже обитал в Москве.
- Александр бывал на Камчатке и тоже, насколько я знаю, не побоялся вступить в очный контакт и поучиться у лучших Ваших учеников - Макса и Антона. Насколько я знаю, Камчатка большая, и Вас там могло не оказаться тоже по уважительной причине.
- непонятно, что именно Вы посчитали за убогие подколки в просьбе Александра выложить качественную дзю-вадзу с экзамена в Вашем исполнении. После Вашей разгромной (но не очень подробной) критики всех приведенных дзю-вадз на этом форуме, единственный шанс получить представление о стандартах выполнения дзю-вадзы (в варианте тасу дори или любом другом) в обстановке экзамена - это увидеть Ваше исполнение. К сожалению, по Вашему же признанию примеры сдачи на сандан и йондан - не очень подходят для этой цели и мы можем только догадываться по Вашим скромным намекам, как далеко Вы ушли вперед с тех времен.
Grinpic

Сообщение nameless_one2 » 20 окт 2014, 19:50

:D Дааа... Таких горячих тем у нас уже давненько не было. Пожалуй, со времён спора как правильно переводить Пайе или Пойе :roll: . Хвала Grinpic-у за то, что он сумел разделить эту тему без потерь!

Алексей, поясняю попунктно.

- То, что на видео 5-летней давности тасу дори слабое - это моё мнение. Причём, вы с ним заведомо согласились, когда сказали, что это было давно, вы были не в кондиции и с тех пор всё многократно улучшили. Вот и возникла логичная просьба выложить нынешнюю саннин дори, чтобы сравнить и оценить как надо работать над ошибками. Не хотите выкладывать - ну и фиг с вами. Дело добровольное. Но какой смысл тогда критиковать?
Вот wolf выложил свою работу в форме ёнин дори. Мне она понравилась, есть над чем подумать. В вашем же случае только критика и никакой конкретики.

- Мою саннин дори, причём нынешнюю, можно легко посмотреть на видео в соседней ветке. viewtopic.php?f=9&t=122 . Как нетрудно заметить, она тоже "не очень". В чём-то даже слабее той, что я делал на сандан. Любой желающий её покритиковать сделал это совершенно свободно. Никакого лютого баттхёрта по этому поводу я не испытываю. Для того и занимаюсь, чтобы избавляться от ошибок. Поэтому, очевидно, что мои советы как надо делать тасу дори вам не помогут.

- Если вам так хочется позаниматься вместе, то мы это делали неоднократно в прошлом и, безусловно, будем делать ещё неоднократно в будущем. Мы встречались на ваших семинарах в Питере, а также на семинаре Чиды в Москве. Полагаю, это не крайние семинары в России. Кроме того, вы приезжали в Москву и особых проблем с посещением наших додзё также не испытывали. Мы всегда рады будем вас принять.
Однако, вы должны понимать, что помимо айкидо есть ещё и работа, причём она, чаще всего, имеет сильно больший приоритет. Поэтому нет нужды что-то придумывать по этому поводу.
Как было правильно замечено, я заходил на тренировку, будучи на Камчатке. Вас там также не было. Наверняка, также по уважительной причине.

- Если у вас есть лишние деньги на билет Москва-Владик, то их можно потратить с гораздо большей пользой. Вот... viewtopic.php?f=10&t=147 . Можно приехать и потренироваться под руководством товарища Норики, чья техничность сомнений не вызывает. Я там однозначно буду, поэтому мы опять же сможем вместе позаниматься.

- Ну а если вы хотите потратить деньги именно на меня, то чем предлагать мне всё бросить и гнать зачем-то во Владик, оплатите мне лучше в июле билет на Камчатку :) . Я там и отпуск смогу провести, и саннин дори с вами потренировать.
nameless_one2

Сообщение wolf » 21 окт 2014, 07:35

Да он не живет на камчатке уже с 2007 года а мы рады будем принять в доджо поработать благо все лето я тут буду и черных навалом даже летом будет с кем поработать вы в нем были а отсутсвие было его по простой причине он живет во владивостоке
wolf

Сообщение Grinpic » 22 окт 2014, 15:21

wolf писал(а):Да он не живет на камчатке уже с 2007 года а мы рады будем принять в доджо поработать

" Высокие отношения! " (c) - Покровские ворота. :)
Grinpic

Пред.

Вернуться в Айкидо: технические вопросы