Тасу дори и с чем его едят - 2

Методика обучения. Ньюансы упражнений, техник и принципов.

Re: Поздравляем камрада Nik_kam-a со сдачей на ёндан

Сообщение nameless_one2 » 10 окт 2014, 14:31

Ну как бы контекст подразумевал :) .

Ладно, будем ждать пока Алексей честно напишет, что не против публикации на форуме полной версии видео собственного экзамена. Тогда уж nik-kam с чистой совестью сможет запилить видос.
nameless_one2

Сообщение nik_kam » 10 окт 2014, 14:32

Полного у меня нет за давностью лет. Только концовка :)
Кто хочет заниматься - ищет возможности, а кто не хочет - ищет оправдания.

САЙТ
nik_kam

Сообщение marsele » 10 окт 2014, 14:47

Там на видео, наверно мы Антон про одно видео говорим, джиувазы против одного (Максима) и потом против троих. Ты то видео имеешь ввиду?
marsele

Сообщение nik_kam » 10 окт 2014, 14:50

marsele писал(а):Там на видео, наверно мы Антон про одно видео говорим, джиувазы против одного (Максима) и потом против троих. Ты то видео имеешь ввиду?

Да.

САЙТ
nik_kam

Сообщение Grinpic » 10 окт 2014, 16:21

Речь случайно не о том видео, где Алексей сдает экзамен на Камчатке сэнсею Эйрзу? Мне казалось, там 3-й дан. Алексей его еще кусочно в ютьюб нарезал.
(где то ли из-за нервов, то ли из-за слишком прытких уке санин дори пришлось переигрывать, а Дэвид не стал в конце сильно за технику журить в виду больших организационных успехов?)
В общем, если это не оно, то я бы тоже с удовольствием глянул, и вовсе не для стеба или критики, а для продолжения самообразования.
Grinpic

Сообщение Алексей » 11 окт 2014, 11:52

На 3 дан я сдавал с разрезом на пол живота, с не снятыми швами. Меня под честное слов с больнице выпустили под честное слово выпустили, где я месяц провалялся. Не скажу что я сейчас в восторге от экзамена. Косяк на косяке и косяком погоняет. Но на тот момент я кроме Мисогикана ничего собсно то и не видел толком :D Японцы только по кассетам. Сейчас бы удавил ученика, если бы он такую технику бы показывал. Хотя лежание в больнице не помешало мне уке в накдаун отправить:D Я тогда как и все "реальностью" бредил. :D

Антон да выкладывай. Мне стеснятся нечего и скрывать. Здесь у всех практически моё видео есть, так же как у меня питерское и московское. Спасибо ангарскому товарищу:-) Кстати тоже забавный экзамен... Дэвид меня и мою жену минут за 30 до экзамена водкой напоил, то ещё состояние было:-) Кстати тоже без нокдауна не обошлось. Макс с Москвы как увидел эту картину, его аж бедного затрясло. Так что выкладывай Антон, выкладывай, если думаешь что работаешь хотя бы так же. Посмеёмся :D

А с точки зрения информации, абсолютно бессмысленное видео, по причине древности. У меня вот дома есть видео как мы начинали, вот где забавное видео. :roll: Я бы посоветовал джу вадза свою Антон сравнивать с ним, ты бы богом смотрелся :D Тем более что там тоже вроде с 2006 годом 8-10 лет разницы. Самый сенокос.

Мы все лажаем иногда, даже на тренировках и семинарах. Ничего в этом такого нет. Идеальных людей не бывает, но выкладывать такие видосы глупо. Если бы Антон на месте Дэвида стоял, было бы всё в норме. Посмеялись и разошлись. А тут извините медвежья услуга. Самое интересное до человека доходит. Я что бы выложить видео, каждое по 100 раз просматриваю (даже своё). Ну хотя с другой стороны хозяин барин, но мне бы даже в кошмарном сне не приснилось бы выкладывать такое.
Алексей

Сообщение nameless_one2 » 11 окт 2014, 18:57

Алексей, вы таки напрасно отмазываетесь, мы - не военкомат :) . В конце концов вас ведь никто силой на аттестацию не тащил со швами на брюхе. Да и история с водкой от сенсея Девида несколько сюрреалистична... Говоря вашими же словами: "Это всё оправдания". Но поймите правильно, нам совсем неинтересны ваши ошибки, если вы вообще когда-нибудь их совершаете.
Просто однажды вы оговорились, что в тех или иных моментах работаете лучше Мастарда. Теперь заявили, что ваша сдача была лучшей в России на то время. Мне кажется, что для любого человека, интересующегося айкидо, подобные заявления просто вынуждают обратить внимание на видео, где такое высокое мастерство демонстрируется.
Тот факт, что видео снималось давно не имеет ни малейшего значения. Мы не собираемся оценивать ваш нынешний уровень, к тому же я знаю, что он достаточно высок. Нам просто интересно посмотреть на лучшую, по вашему мнению, аттестацию в стране.

Но тут начинаются сплошные сложности. Видео с вашего экзамена на 3-й дан я, кажется, видел. Там вы Мастарда по скиллу точняк ещё не догнали. Но вот все последующие...

Как бы то ни было... Теперь "добро" получено. Nik_kam, заливайте, что у вас там есть :) .
nameless_one2

Сообщение nik_kam » 11 окт 2014, 22:58

Алексей писал(а):Так что выкладывай Антон, выкладывай, если думаешь что работаешь хотя бы так же. Посмеёмся :D

У нас тут не соревнования чтобы выяснять какой претендент на какой-то дан самый расово правильный. Раз общественность просит - я выложу разумеется, да и разрешение теперь есть. Мы достаточно много работали вместе, поэтому не стоит расценивать мой отсыл к 2006 году как месть, попытку укусить или что то вроде. Да, возможность сравнить есть, особенно учитывая то, как в те годы все мы (включая меня самого) старались как можно "веселее" укэ уконтропупить. Да и сами укэ скажем прямо были не новички. Хотя вряд ли им нравилось в те времена что их отправляли в нокдаун.

Мы все лажаем иногда, даже на тренировках и семинарах. Ничего в этом такого нет. Идеальных людей не бывает, но выкладывать такие видосы глупо. Если бы Антон на месте Дэвида стоял, было бы всё в норме. Посмеялись и разошлись. А тут извините медвежья услуга. Самое интересное до человека доходит. Я что бы выложить видео, каждое по 100 раз просматриваю (даже своё). Ну хотя с другой стороны хозяин барин, но мне бы даже в кошмарном сне не приснилось бы выкладывать такое.

Алексей, я не стесняюсь своей работы какой бы она не была. Благо в инете куча моего видео со всевозможных ситуаций и ракурсов, так что у желающих оценить мой технический уровень (если таковые есть) все карты на руках. Несмотря на некоторую неудачность конкретно взятого тасу дори я его тоже выложил. Боялся бы людской молвы - не делал бы так. Это всего лишь момент аттестации, где случается всякое. Есссно посмотрел 100500 раз, нашел косяки и плюсы, определился с чем надо больше работать. Это (в том числе) цель экзамена и мне это поможет. Совершенно согласен с тем, что человеку любого уровня свойственно ошибаться, однако в данном случае я считаю, что Дэвид сэнсэй вполне себе в форме и выложенные ролики никоим образом не ущемляют его и не выставляют в невыгодном свете. Если кому-то чудится что Дэвид уже не торт, я увы ничего не могу с этим поделать.

САЙТ
nik_kam

Сообщение nik_kam » 12 окт 2014, 00:26

Пока конвертируется старое видео вот экзамен и тасу дори Максима сэнсэя (экзамен на 3 дан) в 2008 году

Последний раз редактировалось nik_kam 12 окт 2014, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

САЙТ
nik_kam

Сообщение nik_kam » 12 окт 2014, 00:29

Вот обещанное видео тасу дори на 4 дан Алексея https://www.dropbox.com/s/jyb5a9vk3prss ... 2.mp4?dl=0

Правда причина по которой уки без оружия мне неизвестна.

САЙТ
nik_kam

Пред.След.

Вернуться в Айкидо: технические вопросы