Коичи Иноуэ

Все, о чем некогда болтать на тренировках (но хочется).

Коичи Иноуэ

Сообщение Meijin3000 » 14 фев 2015, 12:28

Приветствую

Может ли кто либо внятно прояснить ситуацию с вышеозначенным ханши!!!???

из тех есинкановцев с кем я общался ответ один и тот же " перестал следить за ним как он ушел из Хомбу додзю"
Meijin3000

Re: Коичи Иноуэ

Сообщение Grinpic » 15 фев 2015, 13:25

Ситуация вполне ясная вроде и непонятно, в чем вопрос. Да, примерно в 2008-м канчо Коичи Иноуе ушел из хомбу додзе и основал собственную организацию (Шинвакан), занимающуюся все тем же стилем (с технической т.з.) - айкидо есинкан. Последнее время наметились процессы реинтеграции - конечно, на полное обратное объединение уже никто не рассчитывает - слишком много мостов было обрублено, но взаимная поддержка и признание - вполне реальны. Так, на данный момент Коичи Иноуе даже получил какую-то представительскую позицию в хомбу додзе AYF - типа "почетный наблюдатель" или "попечитель" (точно не скажу, но сам факт известен).
И еще странно - получить ответ от ешинкановца "перестал следить за ним". Видимо такие ешинкановцы пообще предпочитают быть не в теме всего, связанного с айкидо и ешинканом и вариться в собственном соку. Иногда это очень удобно и комфортно бывает.
Всех, кого я знаю - с интересом следят за всеми видными сэнсеями ешинкана, независимо от политических изменений, тем более такого технического уровня и ранга.
Grinpic

Сообщение Meijin3000 » 15 фев 2015, 17:41

Благодарю, вас
Meijin3000

Сообщение Serpantin » 19 фев 2015, 10:15

я не слежу....
Serpantin

Вернуться в Айкидо: философия, история, политика